Акция "Освободительного движения" в МИД: сторонники требуют встречи с Мирзояном

© Sputnik / Aram NersesyanЭкс-глава Палаты адвокатов Ара Зограбян на митинге Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн
Экс-глава Палаты адвокатов Ара Зограбян на митинге Освободительного движения на площади Республики (24 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Представители оппозиционной внепарламентской силы уверены, что нынешние власти не готовы отстаивать интересы страны.
ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Сторонники "Освободительного движения" проводят акцию в здании внешнеполитического ведомства Армении. Как сказал в беседе с журналистами представитель "Освободительного движения", бывший глава Палаты адвокатов Ара Зограбян, они требуют встречи с министром иностранных дел или его заместителем.
"Мы хотим, чтобы нам дали официальные ответы на наши вопросы. Требуем, чтобы глава МИД или его заместитель встретился с нами", - сказал Зограбян.
По его словам, повод сегодняшней акции - последние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна с трибуны парламента. Он отметил, что из риторики главы армянского правительства следует, что нынешнее правительство ведет политику, согласно которой Карабах останется в составе Азербайджана.
Зограбян подчеркнул, что нынешние власти, в том числе и президент Армении Армен Саркисян, не готовы отстаивать интересы страны.
Напомним, с 22 ноября несколько политических и общественных организаций проводили митинги и шествия в знак протеста против политики властей по урегулированию карабахского конфликта и отношениям с Азербайджаном в целом. Сначала они требовали обнародовать документ, который должен был быть подписан на трехсторонней встрече лидеров Армении, России и Азербайджана. После переговоров в Сочи движение выразило обеспокоенность содержащимися там пунктами, опасаясь за судьбу Нагорного Карабаха. С конца ноября "Освободительное движение" решило действовать в одиночку.
Лента новостей
0