Замглавы МО Армении опроверг слухи о приезде делегации РФ по вопросам демаркации границы

© Sputnik / Asatur YesayantsАрман Саркисян
Арман Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Заместитель министра обороны Армении призвал не забывать, что в стране размещена 102-я военная база, и в Ереван периодически приезжают делегации МО России для обсуждения служебных вопросов.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Никакая группа военных из Москвы для проведения демаркации и делимитации госграницы в Армению не приезжала. Об этом замминистра обороны Армении Арман Саркисян сообщил в четверг на брифинге, комментируя распространившуюся в СМИ информацию.
"Из Москвы периодически приезжают делегации для обсуждения различных вопросов. Не забывайте, что здесь у нас размещена военная база. Но группа по вопросам демаркации и делимитации границы не приезжала", - сказал он.
Напомним, 8 декабря в СМИ и соцсетях распространились сведения о том, что якобы самолетом Минобороны РФ в Ереван прибыла группа российских военных, которая будет участвовать в решении вопросов демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном.
Армянский военнослужащий на армяно-азербайджанской границе - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
При запросе Еревана и Баку Россия готова помочь комиссии по демаркации границы
Однако, как удалось выяснить Sputnik Армения, на самом деле военные прибыли для обсуждения служебно-бытовых вопросов. Никакого отношения к вопросам демаркации и делимитации визит делегации не имеет.
Лента новостей
0