ВКС России учли опыт конфликта в Нагорном Карабахе при учениях ПВО – генерал Демин

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВКС России
ВКС России - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Армянские ВС в ходе 44-дневной войны столкнулись с массовым применением турецких и израильских беспилотников.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Воздушно-космические силы России в ходе учений войск противовоздушной обороны в 2021 году во многом учитывали опыт применения разведывательных и ударных беспилотников в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил командующий войсками ПВО - заместитель главнокомандующего ВКС РФ генерал-лейтенант Андрей Демин "Независимому военному обозрению".
Международный авиационно-космический салон Фарнборо-2014. День третий - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2021
Российский ударный беспилотник впервые будет показан за рубежом
По его словам, боевая подготовка в воинских частях ПВО организована на плановых занятиях, совершенствуется в ходе проведения учений с соединениями и частями противовоздушной обороны, в том числе с выездом на полигоны.
"Учтен опыт конфликта в Нагорном Карабахе, где впервые массово применялись разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты", - сказал он.
По его словам, в 2021 году боевой опыт, полученный ВКС РФ в Сирии, внедрялся в ходе тактических учений на полигонах Ашулук и Телемба.
Как известно, в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Азербайджан активно применял против армянских ВС беспилотники израильского и турецкого производства.
Лента новостей
0