Российские вирусологи отправятся в ЮАР для борьбы с COVID - Путин и Рамафоса договорились

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с патриархом константинопольским Варфоломеем (3 апреля 2018). Анкара, Турция
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора с патриархом константинопольским Варфоломеем (3 апреля 2018). Анкара, Турция - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
В ЮАР будут отправлены также санэпидемические лаборатории и другое медицинское оборудование.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Группа российских вирусологов в ближайшее время отправится в ЮАР для помощи в борьбе с коронавирусом. Договоренность об этом достигнута президентами России и ЮАР Владимиром Путиным и Сирилом Рамафосой, сообщает пресс-служба Кремля.
"Достигнута договоренность о направлении в ЮАР в самое ближайшее время группы российских вирусологов, эпидемиологов, научных сотрудников и врачей, а также санитарно-эпидемиологической лаборатории и другого медицинского оборудования", - говорится в сообщении.
Глава ЮАР выразил признательность за готовность российской стороны к тесному сотрудничеству в борьбе с распространением коронавируса.
Лента новостей
0