"Полный восторг": фэшн-иллюстрация армянки в микроблоге креативного директора Balmain

© AFP 2024 / FRANCOIS GUILLOTДизайнер Balmain Оливье Рустен благодарит публику по окончании показа своей мужской коллекции Осень/Зима 2020/2021 в Париже
Дизайнер Balmain Оливье Рустен благодарит публику по окончании показа своей мужской коллекции Осень/Зима 2020/2021 в Париже - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Фэшн-иллюстрация для Лианы Калашян лишь хобии. Поэтому, когда на ее работу обратил внимание модельер-суперзвезда Оливье Рустен, это стало для нее полной неожиданностью.
ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik, Лилит Арутюнян. Фэшн-иллюстрация московского дизайнера-модельера Лианы Калашян появилась на днях в сторис Оливье Рустена – креативного директора французского дома высокой моды Balmain.
Как рассказала сама Лиана, данная иллюстрация была одной из нескольких, которую она нарисовала для конкурса, посвященного 10-летию работы Оливье Рустена в Balmain.
© Photo : provided by Liana KalashianМосковский дизайнер Лиана Калашян
Московский дизайнер Лиана Калашян - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Московский дизайнер Лиана Калашян
"Я сделала несколько вариантов, но на конкурс нужно было отправить лишь один рисунок. По условиям, выбранную иллюстрацию нельзя публиковать до 9 декабря. Другую же я выложила в своем микроблоге Instagram, отметив Оливье Рустена и Balmain", — рассказывает дизайнер.
Она признается, что спустя час после публикации заметила необычную активность в сети. Проверив репосты, Лиана обнаружила, что ее работой поделился сам модельер-суперзвезда.
"Вы не представляете мое удивление, шок и восторг, когда я проверила его сторис и увидела там мою иллюстрацию. Я понимаю, что многие художники-иллюстраторы рисуют для них, но то, что на мою работу обратил внимание Оливье Рустен… Ну это прямо полный восторг", - делится впечатлениями армянка.
По ее словам, такой отклик сильно вдохновляет, и теперь она всерьез настроилась больше времени посвящать рисованию: "Хотя если бы не основная работа и семейные заботы, я бы, наверное, сутками рисовала".
Лиана развивает свой бренд женской одежды. При этом она с детства рисует, а последние два года делает это в жанре фэшн-иллюстрации.
К слову, весной диджитал-иллюстрацию Лианы опубликовал в своем сторис известный ливанский дизайнер Зухаир Мурад.
© Photo : provided by Liana KalashianФэшн-иллюстрация Лианы Калашян в Instagram story Suhair Murad
Фэшн-иллюстрация Лианы Калашян в Instagram story Suhair Murad - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Фэшн-иллюстрация Лианы Калашян в Instagram story Suhair Murad
Оливье Рустен возглавил модный дом Balmain в 25 лет. Тогда из компании ушли почти все сотрудники. Однако юный гений привел бренд к невероятному успеху. Его "фишки" – избыточность и роскошь. После первых трех лет "правления" Рустена прибыль Balmain увеличилась на 20%.
Лента новостей
0