Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Нужна адекватная реакция международных структур – Пашинян о проблеме пленных

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря Международного комитета Красного Креста Джаганата Чапагана (9 декабря 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял генерального секретаря Международного комитета Красного Креста Джаганата Чапагана (9 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с реализацией программ Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца в Армении.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг на встрече с генсеком Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаганом Чапагайном подчеркнул необходимость активного сотрудничества для решения гуманитарных проблем.
Как сообщает пресс-служба правительства, Пашинян, в частности, отметил необходимость участия федерации в решении вопросов, связанных с последствиями войны в Нагорном Карабахе.
Армянские военнопленные вернулись на родину (19 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
"Миротворцы доведут дело до конца" – Мурадов о возвращении армянских пленных
Глава правительства добавил, что Баку до сих пор не выполнил обязательства, взятые на себя в рамках трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года, и подчеркнул важность адекватной реакции международных структур для обеспечения возвращения военнопленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане.
В свою очередь Чапагайн отметил, что с правительством Армении уже сформировано эффективное и тесное сотрудничество. Он добавил, что федерация продолжит прилагать активные усилия для решения гуманитарных проблем.
Председатель НС РА Ален Симонян принял делегацию во главе с Министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром (13 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Ален Симонян встретился с родственниками пленных и без вести пропавших военнослужащих
На встрече обсуждались также вопросы, связанные с программами, которые федерация реализует в Армении.
Ранее генсек Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца провел встречу со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.
Лента новостей
0