Корабль ВМС Украины движется в сторону Керчи, требования изменить курс не выполняет - ФСБ

© Sputnik / Андрей Крылов / Перейти в фотобанкТри корабля ВМС Украины пересекли российскую границу
Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2021
Подписаться
В ФСБ заявили, что указанные действия создают угрозу безопасности мореплавания.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Корабль управления "Донбасс" ВМС Украины движется в сторону Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Об этом сообщает ФСБ России.
ФСБ РФ задержала агентов спецслужб Украины в трех регионах страны  - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Агенты спецслужб Украины задержаны в России, пресечен теракт - ФСБ
"9 декабря текущего года в 09:12 корабль управления "Донбасс" ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива. Заявок в соответствии с обязательными постановлениями в морском порту Керчь, утвержденными приказом министерства транспорта РФ от 21 октября 2015 г. № 313, на прохождение Керчь-Еникальским каналом украинской стороной подано не было", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что сопровождающий его корабль береговой охраны ПС ФСБ России предупредил о необходимости соблюдения российского законодательства. Получен ответ, что следовать через Керченский пролив не планирует.
В настоящее время "Донбасс" находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива, требования изменить курс не выполняет. Указанные действия создают угрозу безопасности мореплавания, отметили в ведомстве.
Лента новостей
0