В ООН призвали Россию и США решать разногласия путем диалога

© AP Photo / Alexander Zemlianichenko, PoolПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу "Ла Гранж" во время их встречи (16 июня 2021). Женева
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу Ла Гранж во время их встречи (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Организация Объединенных Наций выступила с заявлением по итогам переговоров лидеров России и США.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Организация Объединенных Наций призвала Россию и США сосредоточиться на урегулировании разногласий путем диалога. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в заявлении ООН по итогам переговоров президентов России и США – Владимира Путина и Джо Байдена.
"Мы призываем все соответствующие стороны и впредь сосредотачиваться на урегулировании разногласий посредством диалога на всех уровнях, на деэскалации напряженности и сохранении мира в регионе", – отмечается в заявлении.
В ООН напомнили об ответственности сторон за обеспечение мирного разрешения кризиса на Украине, в соответствии с Минскими соглашениями.
Капитолий Вашингтона - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Байден и Путин поручили своим командам продолжить общение - Белый дом
Напомним, 7 декабря состоялись переговоры лидеров России и США – Владимира Путина и Джо Байдена. Российско-американские обсуждения на высшем уровне продолжались два часа. Путин и Байден обсудили диалог по стратегической стабильности, киберпреступлениям, а также совместную работу по региональным вопросам. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин заявил, что Россия серьезно заинтересована в получении надежных гарантий, исключающих расширение НАТО на восточном направлении. Стороны договорились поручить своим командам продолжить общение.
Лента новостей
0