Стало известно, что чаще всего в мире "гуглили"

© Pixabay / 377053 / Поисковик Google на мониторе ноутбукаПоисковик Google на мониторе ноутбука
Поисковик Google на мониторе ноутбука - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Кстати люди продолжали искать способы оставаться на связи и развлекаться дома.
ЕРЕВАН, 8 дек – Sputnik. Google составил список наиболее популярных запросов в своей поисковой системе за 2021 год, одними из самых частых оказались запросы, связанные со здоровьем, сообщается в официальном блоге компании.
Согласно Google, чаще всего в мире "гуглили" вопрос "как восстановиться", этот запрос вводили рекордное количество раз.
Другие популярные запросы - "как почтить память" и "как сохранить психическое здоровье". Кроме того, в мире часто интересовались, "как быть собой" и "какое у меня предназначение".
По сообщению компании, в поисковой системе также часто искали способы помочь афганским беженцам, остановить ненависть в отношении людей азиатского происхождения и поддержать нуждающихся людей по всему миру.
"Это был год, когда поисковый интерес к "вакцине против COVID" официально превысил интерес к "тестированию на COVID", - подчеркнули в компании, добавив, что резко возросло число запросов "вакцина против COVID возле меня".
Как и в 2020 году, люди продолжали искать способы оставаться на связи и развлекаться дома, констатировали в Google. Согласно компании, в этом году "Игра в кальмара" заняла первое место по поиску телешоу для просмотра. Однако люди начали также ориентироваться на возвращение к жизни вне дома - в частности, вводя запросы, касающиеся джинсовых брюк.
Согласно видеоролику, размещенному в YouTube-канале Google, в числе других самых популярных запросов - "будет ли еще один локдаун", "где взять силу", "когда я смогу вакцинироваться", а также "как помочь нашей планете".
Лента новостей
0