Премьер-министр Финляндии извинилась за посещение вечеринки вместо самоизоляции

© AFP 2024 / JOHANNA GERONПремьер-министр Финляндии Санна Марин
Премьер-министр Финляндии Санна Марин  - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Глава финского правительства попросила прощения и признала, что "действовала не лучшим образом".
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Глава правительства Финляндии Санна Марин на пресс-конференции в среду публично извинилась за то, что в минувшую субботу участвовала в праздничной вечеринке, хотя должна была отправиться на самоизоляцию, сообщает rus.err.ee.
В субботу Марин отправилась на вечеринку, откуда ее несколько раз пытались вызвать и сообщить о необходимости немедленно уйти на самоизоляцию. Однако у нее не было с собой правительственного телефона, поэтому сообщений она не получила. По словам Марин, она выполняла инструкции, которые получила в субботу в устной форме.
"Я должна была знать все инструкции. Я беру на себя личную ответственность за этот недостаток информации. Необходимо принять меры, чтобы подобное не повторилось в будущем. Мне следовало лучше контролировать поступающие инструкции", - сказала Марин.
Финский министр иностранных дел Пекка Хаависто в минувшую субботу сдал положительный тест на коронавирус, поэтому министрам и некоторым другим должностным лицам было рекомендовано отправиться на самоизоляцию. За день до известия о положительном тесте министра прошло заседание правительства.
Лента новостей
0