Олаф Шольц избран новым канцлером Германии

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHГлавный кандидат Социал-демократической партии Германии на пост канцлера Олаф Шольц выступает с заявлением после заключительного раунда коалиционных переговоров по формированию нового правительства (24 ноября 2021). Берлин
Главный кандидат Социал-демократической партии Германии на пост канцлера Олаф Шольц выступает с заявлением после заключительного раунда коалиционных переговоров по формированию нового правительства (24 ноября 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Победа Олафа Шольца на выборах канцлера Германии было предсказуемой, так как известно, что он пользуется поддержкой своих коллег по партии, а также "Зеленых" и СВДП.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Социал-демократ Олаф Шольц избран новым канцлером Германии по итогам голосования в Бундестаге, сообщает в среду РИА Новости.
Отмечается, что канцлер избирается тайным голосованием без прений. Для победы в первом туре кандидату необходимо получить абсолютное большинство голосов. Это значит, что в нынешнем бундестаге ФРГ "за" должны были проголосовать минимум 369 депутатов из 736. Шольц получил 395 голосов.
Бундестаг устроил овацию Меркель, которая сегодня после 16 лет правления оставит свой пост - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Покидающей пост канцлера Германии Ангеле Меркель устроили овацию в Бундестаге
Избрание Шольца было предсказуемым. Политик пользуется поддержкой не только своих соратников по фракции, но также "Зеленых" и СВДП.
Чуть ранее немецкие парламентарии устроили настоящую овацию покидающей пост канцлера Германии Ангеле Меркель, которая была у руля власти на протяжении 16 лет.
Лента новостей
0