МИД России представил детали разговора Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна

© Photo : ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Spokesperson of MFA of ArmeniaВстреча г;лав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова в рамках СМИД стран СНГ (14 октября 2021). Москва
Встреча г;лав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова в рамках СМИД стран СНГ (14 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Собеседники подчеркнули необходимость перевода в практическую плоскость договоренности в рамках трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных и экономических связей под сопредседательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Министерство иностранных дел России представило детали телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ, с российской стороны ударение сделано на необходимости обеспечить скорейший запуск работы по делимитации армяно-азербайджанской границы с ее последующей демаркацией.
Российский министр также подчеркнул необходимость перевода в практическую плоскость договоренности в рамках трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных и экономических связей под сопредседательством вице-премьеров Азербайджана, Армении и России.
Первое заседание парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Нацсобрание Армении отклонило проект заявления оппозиции по делимитации и демаркации
Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонней, региональной и международной повестки дня. Особое внимание уделено ходу реализации сочинских договоренностей лидеров Азербайджана, Армении и России от 26 ноября 2021 года.
Ранее внешнеполитическое ведомство Армении сообщило о телефонном разговоре двух министров. Армянская сторона указала, что собеседники обсудили также ход реализации обязательств, взятых сторонами в рамках трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 , 11 января 2021 года и 26 ноября 2021 года. Мирзоян подчеркнул, что воинственные заявления руководства Азербайджана, а также озвучиваемые им угрозы применения силы являются серьезной вызовом региональной стабильности и безопасности.
Лента новостей
0