Сторонники блока "Армения" собрались у парламента после потасовки с депутатами

© Sputnik / Aram NersesyanАкция протеста у здания Парламента (7 декабря 2021). Еревaн
Акция протеста у здания Парламента (7 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Оппозиционные активисты зовут депутатов от правящей партии на улицу – выяснять отношения после драки.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Группа сторонников блока "Айастан" ("Армения") собралась у здания Национального собрания после потасовки в парламенте.
Видео акции опубликовал в своем Telegram-канале сын второго президента, лидера блока Роберта Кочаряна – Левон Кочарян.
На видео один из сторонников политической силы заявляет, что ждут на улице "смелых" парней из "Гражданского договора", и если они настолько "сильны духом", то пусть попробуют потягаться с ними. По словам мужчины, никто не вправе испытывать их терпение. В то же время подтягиваются и сторонники "Гражданского договора".
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
"Пока дошел, все уже началось": в парламенте Армении произошла драка с участием депутатов
Днем во вторник между депутатами "Гражданского договора" и помощниками парламентариев от блока "Айастан" произошла драка в кабинете вице-спикера парламента Рубена Рубиняна. Об этом рассказала помощница вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна Сюне Геворкян.
По ее словам, из провластных депутатов в драке участвовали Сисак Габриелян, Ваагн Алексанян и Грачья Акопян. Последние, однако, свою причастность к инциденту опровергли. В прессе муссируются также имена помощников оппозиционных депутатов, которые, предположительно, пострадали в драке. Это активисты АРФ "Дашнакцутюн" Герасим Варданян, Тарон Казарян и Севак Назарян.
Лента новостей
0