Президент Армен Саркисян оставил запись по случаю годовщины Спитакского землетрясения

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян
Президент Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Глава армянского государства почтил память жертв разрушительного Спитакского землетрясения, которое произошло утром 7 декабря 1988 года.
ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян оставил запись по случаю 33-летней годовщины со дня разрушительного Спитакского землетрясения.
Заседание НС Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Руины памяти. Спитак. Землетрясение 1988 года
Парламент Армении минутой молчания почтил память жертв землетрясения
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саркисян обратился к событиям 33-летней давности и их последствиям.
"Сегодня мы чтим память жертв декабрьской катастрофы 1988 года – разрушительного Спитакского землетрясения. Хочу сказать слова утешения и поддержки всем тем моим соотечественникам, которые вследствие катастрофического землетрясения потеряли своих родных и близких, семьи и дома", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в память о погибших соотечественниках народ Армении может и должен сплоченно, каждодневным трудом, с надеждой и верой строить свою страну - прочный дом, который выдержит любое бедствие.
7 декабря 1988 года на севере Армении произошло одно из сильнейших за всю историю землетрясений. С землей сравнялись села Налбанд и город Спитак, в Гюмри (Ленинакан) остались лишь единичные постройки, сильно пострадали города Ванадзор (тогда Кировакан) и Степанаван. По официальным данным, погибли 25 тысяч человек, почти полмиллиона остались без крова.
Лента новостей
0