"Гражданский договор" обжалует итоги выборов в органы местного самоуправления в Абовяне

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри
Выборы в органы местного самоуправления в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2021
Подписаться
В партии считают, что пересчет голосов может изменить картину, сложившуюся по итогам выборов.
ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Партия "Гражданский договор" обжалует итоги выборов в органы местного самоуправления в 25 из 41 избирательного участка и потребует пересчета голосов в городе Абовяне. Об этом написал на своей странице в Facebook член правления партии "Гражданский договор" Романос Петросян.
Он отметил, что Совет старейшин должен состоять из 27 представителей. Следовательно, изменение баланса сил в результате пересчета голосов, даже если речь об одном голосе, имеет большое значение.
"Проанализировав данные, собранные по итогам выборов, мы пришли к выводу, что "Гражданский договор" обжалует обобщенные результаты в 25 из 41 участков и подаст заявку о пересчете голосов", - отметил Петросян.
Отметим, что в воскресенье в 36 общинах 9 областей Армении прошли выборы в органы местного самоуправления. По предварительным данным, лишь в 16 из 36 общин "Гражданский договор" премьера Никола Пашиняна набрал более 50% голосов.
В общине Абовян Котайкской области лидирует партия "Процветающая Армения", в пользу которой проголосовали 46,2% избирателей, за ГД – 36,68%.
Лента новостей
0