В Кремле ответили, ждать ли прорыва от переговоров Путина и Байдена

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкКрасная площадь в сумерках, архивное фото
Красная площадь в сумерках, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Переговоры лидеров России и США будут проходить во вторник, 7 декабря, по защищенной видеосвязи.
ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. Прорывов от переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена ждать сложно, в отношениях стран - огромные "авгиевы конюшни". Об этом заявил в эфире Первого канала пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден приветствуют друг друга у входа в виллу Ла Гранж во время их встречи - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2021
Переговоры Путина и Байдена пройдут 7 декабря по защищенной видеосвязи - Песков
"Сложно ждать прорывов от разговоров. Мы имеем такие огромные авгиевы конюшни сейчас в двусторонних отношениях, что расчистить их вот так за несколько часов беседы вряд ли возможно. Поэтому давайте хотя бы надеяться, что лидерам удастся донести обеспокоенности друг для друга, четко сформулировать друг другу обеспокоенности и ответить на это", - сказал Песков.
Напомним, что переговоры Путина и Байдена в режиме видеотрансляции пройдут во вторник. Стороны обсудят обширный круг тем, от двусторонних отношений до международной проблематики.
Ранее стало известно, что главы государств планируют провести два саммита. Первый состоится до конца 2021 года в формате онлайн, а в 2022-м Путин и Байден встретятся лично.
Лента новостей
0