Москва и Тегеран подчеркнули серьезный настрой на перезапуск "ядерной сделки"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Переговоры по возобновлению "ядерной сделки" с Ираном должны продолжиться в Вене в течение этой недели.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Замглавы МИД России Сергей Рябков и посол ИРИ в РФ Казем Джалали в ходе встречи в понедельник подчеркнули серьезный настрой на "перезапуск" Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.
"Рассмотрена ситуация на переговорах в венском формате по восстановлению полноценной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД). Подчеркнут серьезный настрой на продолжение сосредоточенной работы по "перезапуску" СВПД", - сообщил МИД РФ.
Новоизбранный президент Ирана Ибрахим Раиси выступает на пресс-конференции (21 июня 2021). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
Итог переговоров по иранской ядерной сделке в Вене может многое изменить на Южном Кавказе
Напомним, седьмой раунд переговоров в Вене по возобновлению "ядерной сделки" стартовал 29 ноября. Главной темой переговоров стал вопрос об отмене американских санкций, введенных против Тегерана.
На прошлой неделе в очередном раунде переговоров был объявлен технический перерыв. Как сообщил МИД России, это позволит делегациям "дополнительно свериться со столицами относительно промежуточных результатов работы и возможных дальнейших шагов". Переговоры в рамках седьмого раунда возобновятся в течение этой недели.
Лента новостей
0