Министерства иностранных дел Армении и Финляндии провели политические консультации

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAГлава Европейского департамента МИД РА Тигран Самвелян на встрече с гендиректором МИД Финляндии в России, Восточной и Центральной Европе и в Центральной Азии Марией Ливала (6 декабря 2021). Еревaн
Глава Европейского департамента МИД РА Тигран Самвелян на встрече с гендиректором МИД Финляндии в России, Восточной и Центральной Европе и в Центральной Азии Марией Ливала (6 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2021
Подписаться
Дипломаты двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, карабахское урегулирование и предстоящий саммит Восточного партнерства.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Политические консультации состоялись между представителями министерств иностранных дел Армении и Финляндии. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба МИД Армении.
Отмечается, что с армянской стороны в переговорах участвовал глава управления Европы МИД Тигран Самвелян, а с финской – генеральный директор управления по России, Восточной Европе и Центральной Азии Мария Лиивала.
Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара (21 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.10.2021
Премьер Армении обсудил Карабах со спецпредставителем ЕС по вопросам Южного Кавказа
Стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности, расширение торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Финляндией.
Финскую делегацию принял также замглавы МИД РА Паруйр Ованнисян. В ходе встречи стороны поговорили о сотрудничестве между Арменией и ЕС, а также рассмотрели вопросы, связанные с саммитом Восточного партнерства в Брюсселе.
Замминистра представил делегации Финляндии ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, указав на необходимость полноценного контроля над процессом мирного урегулирования в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
В качестве члена МГ ОБСЕ финская сторона подтвердила свое безоговорочное содействие этому формату.
Лента новостей
0