В аппарат премьера Армении представлен законопроект о волонтерской деятельности – министр

© Sputnik / Asatur YesayantsРасфасовка гуманитарной помощи в одном из центров в Горисе
Расфасовка гуманитарной помощи в одном из центров в Горисе - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2021
Подписаться
В Армении на законодательном уровне будут закреплены условия добровольной работы.
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Проект закона "О волонтерской деятельности и добровольной работе" представлен в аппарат премьер-министра Армении, сообщил министр социальных вопросов и труда Нарек Мкртчян на своей странице в Facebook.
Волонтеры из Франции поют песни с детьми из Шенавана - Sputnik Армения, 1920, 08.08.2021
Дети в восторге: волонтеры из Франции вдохнули жизнь в маленькое армянское село в Лори
Мкртчян напомнил, что 5 декабря отмечается День волонтера. По его убеждению, в Армении вопросы, связанные с добровольной работой, регулируются на законодательном уровне не в полной мере, что препятствует становлению сферы.
"Шаги в этом направлении предпринимаются в Армении еще с начала 2000-х, но они пока не привели к ощутимым результатам. Теперь представлен проект закона, предусматривающий единые законодательные регулирования волонтерской деятельности и добровольной работы, уточняющий необходимые условия и механизмы для становления института волонтерства", – пояснил министр.
Отметим, что Генассамблея ООН в 1985 году на 40-й сессии в специальной резолюции предложила правительствам отмечать 5-е декабря как "Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития", призвав их принять меры для побуждения людей предлагать свои услуги в качестве добровольцев.
Лента новостей
0