США рассчитывают на работу с РФ для урегулирования конфликта между Ереваном и Баку

© AP Photo / Saul LoebМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен жестами уступают друг другу дорогу на встрече в Рейкьявике (20 мая 2021). Исландия
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен жестами уступают друг другу дорогу на встрече в Рейкьявике (20 мая 2021). Исландия - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Глава американского внешнеполитического ведомства выразил надежду на достижение прогресса в урегулировании конфликта между Ереваном и Баку в сотрудничестве с Россией.
ЕРЕВАН, 2 дек - Sputnik. США рассчитывают на работу с Россией по вопросу урегулирования конфликта между Ереваном и Баку. Об этом заявил в четверг на заседании Совета глав МИД стран ОБСЕ госсекретарь США Энтони Блинкен.
Госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференцию с британским коллегой после их двусторонней встречи (3 мая 2021). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Блинкен призвал Баку и Ереван к решению гуманитарных вопросов
По его словам, Вашингтон настоятельно призывает Армению и Азербайджан добиться прогресса в решении гуманитарных вопросов.
"Я надеюсь, что в этом вопросе мы все сможем работать вместе, включая Россию, чтобы и дальше добиваться прогресса", - заявил он.
Совет министров иностранных дел ОБСЕ проходит 2-3 декабря в Стокгольме. В его работе участвует глава армянского МИД Арарат Мирзоян. В пресс-службе внешнеполитического ведомства Sputnik Армения сообщили, что Ереван не исключает проведения на полях СМИД встречи глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана.
На полях СМИД ОБСЕ состоялась также очная встреча главы МИД России Сергея Лаврова с его американским коллегой Энтони Блинкеном. Встреча продлилась около 40 минут. Главы внешнеполитических ведомств подняли вопросы двусторонних отношений, а также озвучили позицию по ситуации на Украине.
Лента новостей
0