Иран передал европейцам два проекта соглашения об отмене санкций

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Тегеран готов вести переговоры по ядерной сделке столько, сколько потребуется, отмечается в сообщении.
ЕРЕВАН, 2 дек — Sputnik. Иран передал европейским представителям два проекта соглашения относительно отмены санкций и обязательств по ядерной сделке. Об этом сообщается на странице Press TV в Twitter.
"Иран предоставил европейцам два завершенных проекта по поводу отмены санкций и обязательств по атому", - говорится в сообщении.
Представители Ирана заверили, что будут продолжать переговоры столько времени, сколько потребуется для урегулирования вопросов.
В Вене проходят переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и отмене американских санкций в отношении Тегерана. 20 июня завершился шестой раунд. В конце октября советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что США готовы возобновить добросовестные переговоры с Ираном по возвращению к ядерной сделке.
Итог переговоров по иранской ядерной сделке в Вене может многое изменить на Южном Кавказе>>
Седьмой раунд начался в конце ноября. Старт переговоров, по словам постпреда России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, оказался успешным.
Лента новостей
0