Эстония планирует удлинить на 21 км заграждения на границе с Россией

© Photo : Unsplash / Tommi SelanderТаллинн, Эстония
Таллинн, Эстония - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2021
Подписаться
В общей сложности было установлено 36,7 километра заграждений на десяти участках границы.
ЕРЕВАН, 2 дек - Sputnik. Эстония планирует удлинить на 21 километр заграждения на границе с Россией. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в четверг министр внутренних дел республики Кристиан Яани.
По данным МВД, в конце ноября военнослужащие резерва сил обороны Эстонии и сотрудники департамента полиции и погранохраны завершили работы по установке временных проволочных заграждений на границе c Россией. В общей сложности было установлено 36,7 километра заграждений на десяти участках границы.
"На девятом и десятом участках, то есть рядом с эстонским городом Вярска и российскими Печорами, построят дополнительное ограждение протяженностью 21 километр. Эти работы планируется завершить примерно через год. Правительство выделит дополнительно 22,5 миллиона евро на обустройство границы с РФ", - сказал Яани на пресс-конференции в Таллине.
Министр также отметил важность строительства наблюдательных пунктов на пограничной реке Нарва.
"Сейчас техника мониторинга покрывает только 70% реки, вдоль Нарвы также будут проложены трассы для патрулирования", - добавил Яани.
Общая длина эстонско-российской границы составляет 338 километров, из которых 135 километров проходят по суше, 76 километров - по реке Нарва и 127 километров - по Чудскому озеру. Строительство границы с Россией должно быть завершено к 2026 году.
Лента новостей
0