Российские миротворцы сопроводили 150 паломников в монастырский комплекс Амарас

Подписаться
Военнослужащие российского миротворческого контингента регулярно обеспечивают безопасность паломников.
Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность около 150 паломников, посетивших монастырский комплекс Амарас вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе, сообщает оборонное ведомство России.

"Хочу сказать, что наша сила в нашей вере, в храме. К сожалению, мы не можем так посещать храм Казанчецоц который в городе Шуши, но я от имени моего народа хочу благодарить вас за такую безопасность, это очень хорошо, что мы можем безопасно посещать наш храм и молиться нашему богу. И за это мы очень благодарны вам в первую очередь миротворцам всем, вашему народу во главе с Владимиром Владимировичем Путиным", - сказала паломница монастыря Мариам Маркарян.

После окончания боевых действий и подписания соглашения о прекращении огня, раннесредневековый монастырь Амарас оказался в непосредственной близи от линии разграничения сторон. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить данную святыню.
Лента новостей
0