ОДКБ надо усовершенствовать механизмы реагирования - вице-спикер НС Аршакян

Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург
Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял участие в заседании Совместной комиссии МПА СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействию новым вызовам и угрозам и постоянной комиссии МПА СНГ по обороне и безопасности (28 октября 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Зампред парламента Армении указал на необходимость принятия мер по противодействию вызовам и угрозам, возникающим в сфере международной безопасности
ЕРЕВАН, 1 дек - Sputnik. ОДКБ необходимо усовершенствовать механизмы реагирования на кризисные ситуации. Об этом, как сообщает пресс-служба парламента Армении, заявил в ходе онлайн-обсуждения, посвященного 15-й годовщине создания Парламентской ассамблеи ОДКБ, вице-спикер Акоп Аршакян.

"ОДКБ необходимо усовершенствовать механизмы реагирования на кризисные ситуации, такие как мониторинг, прогнозирование и предупреждение. Считаем необходимым формирование военного сотрудничества между государствами-членами ОДКБ с целью повышения боеготовности, сплоченности и мобильности сил", — отметил Аршакян.

Он добавил, что усилия Армении будут направлены на разработку задач, модернизацию и совершенствование предложений, призванных повысить эффективность информационной безопасности и борьбы с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком и нелегальной миграцией.
Вице-спикер отметил важную роль парламентской дипломатии и добавил, что необходимо предпринять шаги для расширения международного парламентского сотрудничества.
Вице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Оказывать друг другу помощь: Ален Симонян выступил на сессии ПА ОДКБ в Москве
"На международных парламентских площадках с участием наших делегаций мы должны показать единую и согласованную позицию по вопросам, затрагивающим интересы союзников, стран-участниц ОДКБ", — заявил он.
Также вице-спикер указал на необходимость принятия мер по противодействию вызовам и угрозам, возникающим в сфере международной безопасности, а также обеспечения постоянного парламентского сотрудничества в сфере внешней политики и безопасности.
Лента новостей
0