ВОЗ обнародовала рекомендации по международным поездкам

Аэропорт в Амстердаме - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Путешественникам необходимо проявлять бдительность в плане симптомов коронавируса, делать прививки и соблюдать защитные меры.
ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует людям старше 60 лет, а также лицам с сопутствующими заболеваниями (такими, как диабет, проблемы с сердцем или рак) воздержаться от путешествий. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в заявлении ВОЗ, опубликованном в связи с выявлением нового штамма коронавируса.
"Лицам, которые страдают заболеваниями или подвержены риску развития тяжелого течения COVID-19, в том числе людям в возрасте 60 лет и старше или лицам с сопутствующими заболеваниями, следует рекомендовать отложить поездку", - говорится в заявлении ВОЗ.
В организации подчеркнули, что путешественникам необходимо проявлять бдительность в плане симптомов коронавируса, делать прививки и соблюдать защитные меры, вне зависимости от их статуса вакцинации.
Клинические испытания вакцины Спутник Лайт - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
"Спутник V" и "Спутник Лайт" "подстроят" под омикрон, новых вакцин не будет
Ранее ВОЗ по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм – B.1.1.529 – ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Новый штамм выявлен не только на юге Африки, но и в Бельгии, Италии, Германии, Швейцарии, Канаде, Нидерландах, Австралии, Британии и других странах.
Лента новостей
0