Трехстороннее заявление от 26 ноября опровергает предоставление Баку коридора – МИД

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-секретарь МИД Армении Ваган Унанян
Пресс-секретарь МИД Армении Ваган Унанян - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
Подписаться
В заявлении от 26 ноября подтверждается положение о разблокировании всех транспортных путей и экономических связей в регионе, отметил пресс-секретарь МИД Армении.
ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента России Владимира Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева от 26 ноября в Сочи опровергает тезисы о предоставлении Азербайджану коридора через территорию Армении. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Армении Ваана Унаняна.
"Согласно заявлению от 26 ноября подтверждается положение о разблокировании всех транспортных путей и экономических связей в регионе, зафиксированное в заявлении от 11 января (трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана – ред.). Также в очередной раз опровергаются пропагандистские тезисы о "коридоре" или коридорной логике", - отметил Унанян.
Трехсторонняя встреча состоялась 26 ноября в Сочи. Переговоры лидеров Армении, России и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, длились около трех часов. Стороны договорились до конца года создать механизмы демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, а также предпринимать шаги по повышению уровня стабильности и безопасности на границе.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Зангезурский "транспортный коридор" становится реальностью.
Лента новостей
0