Доктору искусствоведения Генриху Оганесяну присвоено звание почетного гражданина Еревана

© official site of Henrik HovhannissyanГенрик Ованнисян
Генрик Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Почетное звание присвоено по случаю 85-летия Оганесяна, а также за весомый вклад в культурную жизнь и общественную жизнь.
ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Заслуженному деятелю науки Армении, известному профессору, доктору искусствоведения Генриху Вагановичу Оганесяну присвоено звание почетного гражданина Еревана. Такое решение было принято во вторник в ходе заседания Совета старейшин.
Башня мэрии Еревана на закате - Sputnik Армения, 1920, 26.10.2021
Совет старейшин Еревана проголосовал за ужесточение требований к его представителям
Предложение поступило от мэра Еревана Айка Марутяна, за вклад Оганесяна в культурную и общественную жизнь.
"За" проголосовали 39 представителей Совета старейшин, воздержавшихся и высказавшихся против не было. Звание было присвоено в связи с 65-й годовщиной основания Общественного телевидения и 85-летием Генриха Оганесяна.
Генрих Ованнисян родился в 1936 году в Ленинакане. Он окончил Ереванский театрально-художественный институт. С 1965 года работает в Институте искусств Национальной академии наук Армении. С 1973 года был членом ученого совета Армянской советской энциклопедии. Он является заведующим отделом театра Института искусств НАН РА, возглавляет профессиональный совет по присуждению ученых степеней, является автором научно-энциклопедических статей. У него ряд публикаций в научных сборниках, журналах, прессе.
Лента новостей
0