Вице-премьер Армении обсудил с послом Франции ситуацию в регионе и вопросы сотрудничества

© Photo : official site of the Government of RAВице-премьер Мгер Григорян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Анн Луйо (29 ноября 2021). Еревaн
Вице-премьер Мгер Григорян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Армении Анн Луйо (29 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Заместитель председателя правительства Мгер Григорян подчеркнул, что отношения с Францией имеют особое значение для Армении.
ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян в понедельник на встрече с послом Франции Анн Луйо обсудил возможные направления дальнейшего сотрудничества, сообщили в офисе зампреда правительства.
Отмечается, что Григорян поздравил дипломата с назначением, сказав, что отношения с Францией имеют особое значение для Армении. Он высоко оценил помощь Франции, оказанную в тяжелые для Армении времена.
В свою очередь глава дипмиссии заявила, что сделает все для углубления и расширения двусторонних связей.
Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян встретился с председателем Нацсобрания Франции Ришаром Ферраном (22 ноября 2021). Париж - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Франция была и остается другом Армении – Ален Симонян встретился с Ришаром Ферраном
В ходе встречи вице-премьер представил несколько приоритетных сфер сотрудничества, такие как: развитие инфраструктур, водная отрасль и информационные технологии.
Коснувшись ситуации в регионе и вопроса карабахского урегулирования, Григорян отметил ведущую роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ в переговорах.
На встрече были также затронуты вопросы разблокирования транспортных и экономических коммуникаций в регионе.
Лента новостей
0