В Тбилиси над митингующими в поддержку Саакашвили развевался турецкий флаг

© Sputnik / Сергей Строителев / Перейти в фотобанкТурецкий флаг
Турецкий флаг - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
В Тбилиси у здания суда проходят акции протеста сторонников бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
ЕРЕВАН, 29 ноя - Sputnik. На митинге в поддержку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили заметили флаги Турции. Об этом сообщает корреспондент "Известий".
На митинге, по предварительным данным, собрались несколько тысяч человек. Полиция пытается помешать демонстрантам и даже применяет против них спецсредства, однако те расходиться не планируют и оперативно перегруппировываются.
Саакашвили из зала суда обратился к своим сторонникам с призывом продолжать протесты.
Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. Позже, 1 октября, он был задержан в Тбилиси и помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. Сначала он был в тюремной больнице, затем его перевели в военный госпиталь в городе Гори. Там 20 ноября он прекратил голодовку.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
Саакашвили требует от США ввести санкции против Грузии
Саакашвили является фигурантом сразу нескольких уголовных дел в Грузии – об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. Также он проходит по делам о разгоне митинга оппозиционеров, разгроме телекомпании "Имеди" и растрате бюджетных средств.
Лента новостей
0