Миротворцы в Карабахе проводят комплекс мероприятий против COVID-19

Подписаться
На каждом наблюдательном пункте организованы посты термометрии. Дезинфекция в местах общего пользования и размещения военнослужащих проводятся ежедневно
Специалисты медицинского отряда российского миротворческого контингента в Карабахе провели комплекс профилактических мероприятий против распространения нового штамма коронавирусной инфекции, сообщили в Минобороны РФ.

"В российском миротворческом контингенте продолжается ревакцинация миротворцев двухкомпонентной вакциной "Спутник V" в плановом порядке. На данном этапе ревакцинацию проходит личный состав, который несет службу на отдаленных наблюдательных постах", - говорится в сообщении.

По словам представителя российского миротворческого контингента Андрея Мартова, мероприятия по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции проводится в полном объеме.
"На каждом наблюдательном пункте организованы посты термометрии. Дезинфекционные мероприятия в местах общего пользования и размещения военнослужащих проводятся ежедневно" - приводят в ведомстве слова Мартова.
Уточняется, что ревакцинацию проходят военнослужащие, которые ранее прошли полный курс прививок препаратом "Спутник-V". Перед повторной вакцинацией каждый военнослужащий дает добровольное согласие, а также проходит необходимый медицинский осмотр у врача. После прививок медицинские специалисты следят за состоянием здоровья ревакцинированных военнослужащих. За время наблюдений отклонений от нормы не выявлено, заявили в Минобороны.
Лента новостей
0