"Город осиротел": Совет старейшин Каджарана призвал суд освободить главу общины

© Sputnik / Aram NersesyanМедно-молибденовый рудник в Каджаране
Медно-молибденовый рудник в Каджаране - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Руководство города просит освободить мэра, так как множество вопросов в Каджаране остаются нерешенными.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Совет старейшин сюникской общины Каджаран обратится в суд с письмом-ходатайством об изменении меры пресечения мэру Манвелу Парамазяну, который помещен под стражу.
Члены Совета собрались в мэрии и проводят сбор подписей.
"Город, которым он руководил, "обезглавлен", а каджаранцы – разочарованы. Пока еще не известно, насколько обоснованы предъявленные ему обвинения, более того – они в будущем могут быть обжалованы в ЕСПЧ. Сейчас мы столкнулись с полной парализацией внутриобщинной жизньи. Вместо того, чтобы воодушевлять сюникцев, Сюник "обезглавливают". Просим изменить меру пресечения, освободить Парамазяна", - говорится в письме.
Староста села Каджаран Рафик Атаян заявил, что приграничное село нуждается в решении проблем. Если Парамазян виноват, пусть его осудят, а пока нужно решать насущные вопросы.
"Турок сидит на горе, нет дров, людям их не дают. Руководителя должны выпустить, чтоб позаботился о народе. Зима приближается", — сказал Атаян.
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Главы Гориса и Караунджа отвергли предъявленные им обвинения
Глава Каджарана находится под арестом уже несколько месяцев. Он обвиняется в мошенничестве, получении взятки и подкупе избирателей. Сам он виновным себя не признает и считает свой арест политическим преследованием.
На июньских выборах в парламент Парамазян поддержал блок "Айастан", возглавляемый экс-президентом Робертом Кочаряном.
Лента новостей
0