"Это личная месть": сын Роберта Кочаряна о деле против главы общины Горис

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛевон Кочарян
Левон Кочарян  - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Младший сын экс-главы государства Левон Кочарян прокомментировал уголовное дело против руководителя общины Горис.
ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Преследование в отношении главы общины Горис Аруша Арушаняна – это результат личной мести. Такое мнение выразил сын второго президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян.
В понедельник в суде общей юрисдикции Сюникской области проходит заседание суда по делу Арушаняна.
"Мы пришли поддержать его (Аруша Арушаняна – ред.), поскольку действия против него несправедливы. Он должен знать, что друзья рядом", – заявил Кочарян журналистам в Горисе.
По его словам, арест глав общин Сюника – это всего лишь "месть малодушного человека".
Кочарян также добавил, что содержание руководителей общин за решеткой может привести к проблемам с безопасностью, учитывая присутствие азербайджанских ВС недалеко от населенных пунктов Сюника.
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2021
Главы Гориса и Караунджа отвергли предъявленные им обвинения
Глава Гориса был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права, злоупотреблении должностными полномочиями, соучастии в незаконном предпринимательстве. Ему инкриминируют также мошенничество.
Арушанян в октябре принял участие и победил на местных выборах, несмотря на то, что содержался под арестом. Его сторонники считают, что суд над Арушаняном – дело рук властей, поскольку глава Гориса и другие местные чиновники-оппозиционеры могут воспрепятствовать уступкам со стороны Армении в вопросе предоставления "коридора" Азербайджану через Сюник.
Лента новостей
0