Любое изменение политической географии региона приведет к напряженности в будущем - Раиси

© AFP 2024 / ATTA KENAREНовоизбранный президент Ирана Ибрахим Раиси во время пресс-конференции (21 июня 2021). Тегеран
Новоизбранный президент Ирана Ибрахим Раиси во время пресс-конференции (21 июня 2021). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2021
Подписаться
По словам иранского лидера, стабильность в Кавказском регионе и формирование межрегионального сотрудничества – такого, как создание международного коридора Персидский залив - Черное море - ускорит торгово-экономические обмены между членами ОЭС.
ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Прекращение боевых действий в Кавказском регионе знаменует начало новой главы регионального развития и интеграции. Об этом заявил президент Иран Эбрахим Раиси, выступая на саммите Организации экономического сотрудничества в Ашхабаде, сообщает ИРНА.
Ибрахим Раиси  - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2021
В приоритете у Ирана - экономическое сотрудничество со странами Кавказа и Азии
По словам президента, возрождение традиционных маршрутов и облегчение движения товаров и пассажиров в регионе через три десятилетия будет способствовать росту и развитию ОЭС.
"Мы также считаем, что любое изменение политической географии региона не только не будет способствовать стабильности в регионе, но и подготовит почву для дальнейшей напряженности в будущем", - отметил Раиси.
Сотрудничество между странами Кавказа должно быть основано на взаимном уважении и сохранении территориальной целостности стран, а международные правила обеспечат мир, стабильность и проложат путь для прогресса и развития стран региона, подчеркнул иранский президент.
Лента новостей
0