Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Британец стал первым в мире человеком с искусственным глазом, распечатанном на 3D принтере

© Sputnik / Павел ЛисицынХирургическая сестра демонстрирует работу микроскопа в новом операционном блоке в Центре Микрохирургии глаза в Екатеринбурге
Хирургическая сестра демонстрирует работу микроскопа в новом операционном блоке в Центре Микрохирургии глаза в Екатеринбурге - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 28 ноя - Sputnik. Житель Лондона Стивен Верз стал первым в мире человеком, получившим глаз, напечатанный на 3D-принтере. Судя по всему, такой глаз выглядит реалистичнее, чем традиционный акриловый протез. Статья и видео опубликованы на британском портале Mail online.
Стивен, которому сейчас за 40 лет, потерял глаз в 20-летнем возрасте и с тех пор пользовался обычными протезами, которые необходимо менять каждые пять лет. Однако теперь в рамках нового исследования он стал обладателем нового протеза, изготовленного по заказу больницы Мурфилдс.
Хотя версия левого глаза, напечатанная на 3D-принтере, не вернет ему способность этим глазом видеть, пациент надеется, что это поможет ему обрести уверенность.
В настоящее время у пациентов уходит около шести недель ожидания на то, чтобы установить протез, тогда как в клинике Мурфилдс теперь обещают напечатать новый красивый глаз всего за два с половиной часа.
В Мурдфилс сообщили, что в настоящее время около 60 тысяч человек в Великобритании нуждаются в глазном протезировании, и новая технология может значительно сократить время их ожидания.
Лента новостей
0