Фонд "Айастан" нуждается в модернизации – президент Армении

© Photo : official site of the Prime Minister of RA30-ое заседании Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан" (27 ноября 2021). Еревaн
30-ое заседании Совета попечителей Всеармянского фонда Айастан (27 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Армен Саркисян выразил сожаление по поводу разговоров о "потере доверия к Всеармянскому фонду".
ЕРЕВАН, 27 ноя – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян заявил, что Всеармянский фонд "Айастан" не может оставаться в стороне от современных процессов и нуждается в модернизации. Об этом он сказал, открывая 30-е заседание Совета попечителей фонда.
30-ое заседании Совета попечителей Всеармянского фонда Айастан (27 ноября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2021
Пашинян принимает участие в заседании Совета попечителей фонда "Айастан"
По словам Саркисяна, послевоенные события и обстановка накладывают свой отпечаток на деятельность фонда как в Армении, так и в Нагорном Карабахе. Направленность работы фонда подвержена непредусмотренным корректировкам, вызванным создавшейся ситуацией.
Президент с сожалением и болью воспринимает разговоры о недоверии к фонду. Он ожидает, что в ходе соответствующего изучения ситуация прояснится, и это будет способствовать формированию атмосферы доверия.
Фонд "Айастан" в прошлом году объявил марафон с целью сбора средств для оказания необходимой помощи Республике Армения и Нагорному Карабаху в период 44-дневной войны. Впоследствии 52,7 миллиарда драмов (около 109 миллионов долларов по нынешнему курсу) были перечислены на счета Минфина Армении. Оппоненты правительства заподозрили власти в незаконном присвоении средств фонда. Оппозиционный блок "Айастан" в парламенте недавно создал комиссию по изучению расходов средств учреждения.
По словам президента, фонд проделал долгий и трудный путь, и теперь нужно сделать все возможное для исправления ошибок и восстановления доверия. Саркисян убежден, что нужно принять на вооружение новое мышление, применять новые технологии и найти новые организационные модели.
Лента новостей
0