Кевин Спейси заплатит $31 млн. из-за секс-скандала

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВизит актера Кевина Спейси в Москву
Визит актера Кевина Спейси в Москву - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Спейси признали виновным в нарушении контракта, заключенного со студией Netflix, создавшей "Карточный домик"
ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Суд обязал американского актера Кевина Спейси заплатить 31 миллион долларов авторам сериала "Карточный домик", в котором играл главную роль, из-за скандала с домогательствами.
Отмечается, что решение судья принял еще в 2020 году, однако огласке оно было предано только сейчас. А в ноябре 2021-го суд отклонил апелляционную жалобу, поданную Спейси. Судебное разбирательство между киностудией и актером было закрытым.
Спейси признали виновным в нарушении контракта, заключенного со студией Netflix, создавшей "Карточный домик".
Актер Кевин Спейси - Sputnik Армения, 1920, 30.10.2017
Любимого "президента" американцев обвинили в сексуальных домогательствах
Теперь артист и его кинокомпания M. Profitt Productions и Trigger Street Productions должны выплатить компенсацию в размере $31 млн.
Скандал вокруг актера разгорелся после того, как в 2017 году актер Энтони Рэпп обвинил его в домогательствах во время съемок фильма, которые якобы имели место 30 лет назад, когда Рэппу было 14 лет. Спейси заявил, что не помнит подобного инцидента, но извинился и совершил каминг-аут.
В том же году актера в общей сложности обвинили в сексуальном насилии и домогательствах минимум 15 человек.
Netflix в результате отстранил актера от дальнейшего участия в "Карточном домике", в котором Кевин Спейси сыграл ведущую роль политика Фрэнка Андервуда. Производство шестого сезона было приостановлено.
Лента новостей
0