Встреча Путина с Пашиняном состоится после трехсторонних переговоров с участием Алиева

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (справа), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время подведения итогов трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (справа), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время подведения итогов трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Участники трехсторонних переговоров обсудят ситуацию в Карабахе и на армяно-азербайджанской границе.
ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в Сочи сейчас проводит встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, затем пройдет трехсторонняя встреча, а после нее двусторонние переговоры с главой кабмина Армении, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Началась только что беседа президента Путина с президентом Азербайджана Алиевым в Сочи. По ее завершению будем ожидать встречу Путина, Алиева и Пашиняна. После этого Путин отдельно будет беседовать с Пашиняном. То есть две двусторонки у Путина и одна встреча на троих", - сказал Песков.
Трехстороняя встреча приурочена к годовщине подписания трехстороннего заявления по Карабаху. Путин, Пашинян и Алиев рассмотрят ход реализации договоренностей от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, наметят дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию мирной жизни в регионе. Особое внимание уделят вопросам восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей. Помимо общей встречи, по сообщению Кремля, предусмотрены отдельные беседы Путина с премьером Армении и президентом Азербайджана.
Лента новостей
0