Вице-премьеры РФ, Армении и Азербайджана встретятся в Москве через неделю — Путин

© Sputnik / Михаил КлиментьевПрезидент России Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана (26 ноября 2021). Сочи
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Разблокирование коммуникаций в регионе было в центре внимания лидеров России, Армении и Азербайджана в ходе встречи в Сочи.
ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. Члены трехсторонней рабочей группы встретятся в столице России через неделю, чтобы подвести итоги и объявить о достигнутых решениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым.
"Мы очень подробно говорили о вопросах экономического характера, о развитии экономических связей. И в первую очередь, в качестве первого шага, говорили о разблокировании транспортных коридоров. Это касается и железной дороги, и автомобильного сообщения", — отметил Путин.
По его словам, вице-премьеры стран долгое время работают над этим. И на следующей неделе они соберутся в Москве, чтобы подвести некоторые итоги и объявить о принятых решениях, которые сегодня были согласованы.
В пятницу прошла первая с января 2021 года трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана. Встреча прошла в Сочи и длилась более 3 часов. Путин, Пашинян и Алиев обсудили обстановку в Нагорном Карабахе, ситуацию в регионе, а также вопросы, связанные с демаркацией и делимитацией армяно-азербайджанской границы.
Заявление Путина, Пашиняна и Алиева для СМИ по итогам переговоров (26 ноября 2021). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Механизмы демаркации границы между Арменией и Азербайджаном появятся до конца года – Путин
В ходе переговоров премьер-министр Армении затронул проблемы пленных, проникновения ВС Азербайджана на суверенную территорию РА, а также заявил о необходимости возобновления переговорного процесса под эгидой Минской группы ОБСЕ.
Лента новостей
0