Пашинян выразил соболезнования Путину в связи с трагедией на шахте "Листвяжная"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРодные шахтеров у шахты "Листвяжная" в городе Белово
Родные шахтеров у шахты Листвяжная в городе Белово - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с трагическим инцидентом на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, ставшей причиной гибели десятков людей.
"С глубокой скорбью воспринял весть о трагедии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, ставшей причиной гибели десятков горняков и спасателей. От имени народа Армении и от себя лично, прошу вас передать искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в послании, текст которого опубликован на сайте правительства Армении.
Указатель на шахту Листвяжная в городе Белово,  - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
МИД Армении выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на шахте "Листвяжная"
Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" произошло задымление, под землей были 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели, но через некоторое время их отозвали из-за угрозы взрыва. В результате трагедии погибли 52 человека – 46 горняков и 5 спасателей. По последним данным, одного из спасателей нашли живым.
Причиной ЧП, по предварительным данным, стал взрыв метана.
Лента новостей
0