Новая азербайджанская провокация в Салониках: посольство Армении приняло меры

© Sputnik / Vladimir BarseghyanПосол Армении в Балтийских странах Тигран Мкртчян
Посол Армении в Балтийских странах Тигран Мкртчян - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Посольство АрмениИ выступило с осуждением действий азербайджанских организаций в Греции.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Азербайджанские организации предприняли новую пропагандистскую провокацию в Салониках (Греция), которая уже нейтрализована. Об этом посол Армении в Греции Тигран Мкртчян сообщил в пятницу в Facebook.
Ранее сообщалось, что в Салониках на автобусах появилась "реклама" с надписью, гласившей, что якобы Шуши – это Азербайджан. Местная диаспора и диппредставительство Армении приняли меры, в результате чего власти распорядились устранить эту "рекламу".
В Салониках с автобусов сняли провокационную проазербайджанскую "рекламу" – посол>>
Между тем, 26 ноября в городе была обнаружена автобусная остановка, на которой был установлен плакат с изображением Бердзора (Лачина) и надписью: "Лачин, дорога, ведущая в Шушу, Азербайджан".
Как отметил Мкртчян, посольство Армении в Афинах сразу же отреагировало на провокации Азербайджана, касающиеся Нагорного Карабаха.
"Посольство Республики Армения осуждает дешевые и бесперспективные пропагандистские провокации азербайджанских организаций в Греции", - говорится в заявлении дипмиссии.
Напомним, ряд территорий, в том числе Шуши и Кашатагский район (Лачинский район), перешел под контроль ВС Азербайджана по итогам боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года.
Лента новостей
0