Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Не мешать военным: губернатор Сюника призвал к информационной "сдержанности"

Меликсет Погосян - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Разговоры и спекуляции на тему демаркации границы подрывают дух армянских солдат, уверен глава Сюникской области Меликсет Погосян.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Губернатор Сюникской области Армении Меликсет Погосян считает необходимым соблюдать режим конфиденциальности при распространении сведений с линии соприкосновения. Об этом он заявил в пятницу журналистам в Национальном Собрании.
По мнению губернатора, отсутствие консолидации и чрезмерная открытость информации наносят значительный урон системе безопасности.
"Если мы постоянно пишем и заявляем, что сдаем ту или иную территорию, спекулируем на этой теме, то подрываем дух солдата на передовой, его способность к сопротивлению. Мы должны поддержать солдата, способствовать тому, чтобы его морально-психологическое состояние было на высшем уровне", - отметил Погосян.
Касаясь деталей недавней встречи премьер-министра Никола Пашиняна с главами общин Сюника, Погосян заявил, что никакого документа не будет подписано, и о демаркации границы говорить еще рано.
Напомним, 26 ноября глава правительства Армении Никол Пашинян прибыл с рабочим визитом в Сочи, где намечены его переговоры с лидерами России и Азербайджана. Ранее в СМИ распространилась информация о том, что на этой встрече будет подписан документ о демаркации армяно-азербайджанской границы.
Лента новостей
0