Эрдоган обвинил внешние силы в снижении курса турецкой лиры

© AP Photo / Burhan OzbiliciПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обращается к депутатам своей правящей партии в парламенте (25 декабря 2018). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал падение курса национальной валюты.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил внешние силы в падении лиры, подчеркнув, что курс на снижение ставки продолжится.
"Эта ставка упадет! Мы наш народ, наших фермеров не отдадим на растерзание ставке. Есть иностранные агенты, они на нас наступают, но что бы они ни делали, мы от нашей экономической программы не откажемся", - сказал Эрдоган во время речи в Измире, которая транслировалась на его странице в Twitter.
Гаро Пайлан на форуме Армения-Диаспора - Sputnik Армения, 1920, 22.10.2021
Экономика Турции напоминает лежащего в реанимации пациента – Каро Пайлан
Напомним, турецкая валюта подешевела за год почти на 40%, а 23 ноября установила новый антирекорд, упав с 11,37 до 13,21 лиры за доллар.
Лидеры Народно-республиканской партии и Хорошей партии – Кемаль Кылычдароглу и Мераль Акшенер, обвинили президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в некомпетентности. Главы основных оппозиционных сил призвали провести досрочные выборы на фоне рекордного падения курса лиры. Однако Эрдоган отверг требования оппозиции, заявив, что выборы пройдут в намеченный срок, то есть в июне 2023 года.
Лента новостей
0