Без уличной борьбы не получится – Вазген Манукян об "Освободительном движении"

© Sputnik / Asatur YesayantsВазген Манукян во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн
Вазген Манукян во время митинга оппозиции (10 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Экс-премьер Армении считает, что "Освободительное движение" должно разработать четкую программу и сформировать управляющий орган.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Бывший премьер-министр Армении Вазген Манукян приветствовал начало "Освободительного движения". В беседе с журналистами политик выразил уверенность, что без уличных акций не удастся вывести страну из сложившейся ситуации.
Вазген Манукян на митинге оппозиции (9 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2021
Разговорами о мире Пашинян ведет Армению к войне, считает бывший премьер-министр
На вопрос о том, готов ли он присоединиться к новому движению, Манукян ответил, что дело не в этом. А в том, что люди, как правило, объединяются вокруг определенной программы, ставят конкретные задачи, формируют управляющий орган. Сейчас всего этого нет, но постепенно может появиться.
С точки зрения Манукяна, нынешние власти не в состоянии сделать что-либо полезное для страны. На этом фоне аппетиты Баку и Анкары постоянно растут.
Говоря о "Движении по спасению родины", которое он возглавлял в конце 2020 года, экс-премьер выразил уверенность, что эту деятельность нужно было продолжить.
"Можно было изменить формат, сменить лидеров, но не следовало идти на выборы. К сожалению, после них мы столкнулись с совершенно иной ситуацией. Без уличной борьбы, конечно, ничего не получится. Парламент не в состоянии решить ни один вопрос, он как легитимная структура может только представить ситуацию международному сообществу", – отметил Манукян.
Напомним, с 22 ноября ряд общественных организаций проводит акции протеста в разных частях Еревана, требуя обнародовать готовящийся к подписанию документ о делимитации и демаркации границы.
Лента новостей
0