Украина поднимет вопрос поставки вооружений перед новым правительством Германии

© AP Photo / Efrem LukatskyБеспилотный летательный аппарат Bayraktar на репетиции военного парада в честь Дня независимости Украины (18 августа 2021). Киев
Беспилотный летательный аппарат Bayraktar на репетиции военного парада в честь Дня независимости Украины (18 августа 2021). Киев - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Киев ожидает содействия Германии в укреплении обороноспособности Украины.
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Украина не видит ограничений для поставок оружия из ФРГ, страна будет поднимать этот вопрос на переговорах с новым немецким правительством, пишут "Известия" со ссылкой на заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.
"Что касается вопроса оружия, то наша позиция остается неизменной: мы не видим преград для поставок оружия и укрепления обороноспособности из любого государства мира. Нет никаких правовых, политических или моральных ограничений для этого. Будем общаться и с новым немецким правительством об этом", — сказал он на брифинге.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил об ожиданиях Киевав помощи от Берлина в оснащении морского флота. Также на Украине рассчитывают, что Германия "будет партнером Украины в техническом смысле".
Отмечается, что весной сопредседатель партии "зеленых" ФРГ Роберт Хабек посетил Украину. Тогда он выступил за продажу Киеву оборонительных вооружений.
Лента новостей
0