Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Трек Blinding Lights канадского исполнителя The Weeknd признана лучшей песней всех времен

© Photo : Shutterstock/FotodomНовый альбом The Weeknd — идеален
Новый альбом The Weeknd — идеален - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 25 ноя - Sputnik. Журнал Billboard объявил свой топ лучших песен всех времен и народов. Первое место в хит-параде занял трек Blinding Lights канадского исполнителя The Weeknd (Эйбел Тесфайе).
"Blinding Lights", пишет издание, сияет ярче среди почти 30 тысяч названий, когда-либо попадавших Billboard Hot 100 за всю 63-летнюю историю чарта. Не удивительно, что этот хит, выпущенный еще в ноябре 2019 года, стал номером один. Эта композиция дольше других сохраняла место в пятерке.
Сам The Weeknd отреагировал на новость довольно спокойно.
"Не думаю, что это меня сильно поразило. Я стараюсь на этом сильно не зацикливаться. Считаю это еще одним своим благословением и благодарю за это", - сказал певец The Weeknd Billboard.
Blinding Lights потеснили на первой строчке другого многолетнего лидера - ставшую уже классической композицию Чабби Чекера Twist. Выпущенная в 1960 году песня, не раз поднималась на самый верх рейтинга - в 1960 году, в 1962-м, в 2008-м и потом закрепила свой успех пять и десять лет спустя.
Третье место у песни Smooth, созданной участниками рок-группы Santana и Робом Томасом.
По традиции, Billboard также публикует топ-100 величайших артистов всех времен и народов. Здесь стопроцентным лидером стала группа The Beatles.
Лента новостей
0