Роберт Кочарян отказался участвовать в заседании Совета попечителей фонда "Айастан"

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян выступает с речью на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян выступает с речью на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Бывший президент Армении Роберт Кочарян уверен, что утверждение аудита Всеармянского фонда в нынешнем состоянии нанесет непоправимый ущерб репутации и деятельности крупнейшей всеармянской структуры.
ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян не примет участия в предстоящем заседании Совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан". Об этом экс-глава армянского государства написал в своем телеграмм-канале.
По его словам, в повестку заседания, которое состоится 27 ноября, включено утверждение регистрации расходов, переведенных фондом правительству Армении и не утвержденных аудиторской компанией.
"С учетом того, что по данному вопросу и в целях изучения целесообразности использования переданных в НС средств создана комиссия, я направил письмо председателю Совета попечителей Фонда, президенту Армении Армену Саркисяну с предложением отложить обсуждение данного вопроса, реакции на которое так и не было", — написал Кочарян.
С аналогичным предложением он обратился и к другим членам Совета попечителей Фонда, не являющимся членами правительства или других государственных органов. Кочарян уверен, что утверждение аудита Всеармянского фонда таким образом нанесет непоправимый ущерб репутации и дальнейшей деятельности этой крупнейшей всеармянской структуры.
"Нет оправдания участию в подобном мероприятии и фактическому соучастию в преступлении. Не вижу смысла принимать участие в заседании, которое навредит всеармянской структуре и реализации наших национальных целей", — заключил он.
Пресс-конференция второго президента РА, лидера блока Армения Роберта Кочаряна (4 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2021
Роберт Кочарян не проводил встречи с Николом Пашиняном – сын экс-президента Армении
Напомним, 23 октября оппозиционные фракции Национального Собрания Армении создали комиссию по изучению вопросов использования средств, собранных Всеармянским фондом "Айастан" в ходе прошлогодней войны в Нагорном Карабахе.
Уже 24 ноября, оппозиционные депутаты потребовали от правительства Армении представить отчет о расходовании средств Всеармянского фонда "Айастан", перечисленных в бюджет в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0