При входе в рестораны и спортзалы в Каталонии будут требовать COVID-сертификаты

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкФлаги Испании и Каталонии на одной из улиц Барселоны накануне внеочередных выборов в каталонский парламент (19 декабря 2017). Барселона
Флаги Испании и Каталонии на одной из улиц Барселоны накануне внеочередных выборов в каталонский парламент (19 декабря 2017). Барселона - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Подписаться
В настоящее время в Каталонии необходимо предъявлять COVID-сертификаты или результаты тестов для посещения ночных заведений.
ЕРЕВАН, 25 ноя – Sputnik. Посетители баров, ресторанов, спортзалов испанского автономного сообщества Каталония должны будут предъявлять сертификаты о прививках от COVID-19 или справки об отсутствии заболевания. Соответствующее решение правительства Каталонии признал законным Высший суд, сообщает РИА Новости.
Планшет с открытой страницей Google - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Сотни сотрудников Google подписали письмо против обязательной вакцинации от COVID
Необходимость предъявления соответствующих документов распространяется на дома престарелых. Меры, которые по мнению суда, "представляют больше выгоды и преимуществ в общих интересах", начнут действовать с пятницы в течение 15 дней и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.
В настоящее время в Каталонии необходимо предъявлять COVID-сертификаты или результаты тестов для посещения ночных заведений (пабов, дискотек и т.д.), а также концертов и фестивалей, празднований в отелях и ресторанах, в которых предусмотрены танцы в закрытых помещениях.
Одна из адвокатских контор готовит коллективный иск от владельцев заведений против новых ограничений, считая их незаконными и нарушающими основные права.
В Испании началась шестая волна эпидемии. За последнюю неделю в стране выявлены 40,7 тысячи новых случаев заболевания.
Лента новостей
0