Джо Байдену сделали операцию

© AFP 2024 / CHIP SOMODEVILLAПрезидент США Джо Байден после подписания прокламации "День равной оплаты труда для женщин" (24 марта 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден после подписания прокламации День равной оплаты труда для женщин (24 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Американский лидер Джо Байден во время процедуры находился под наркозом и на время операции передал полномочия вице-президенту Камале Харрис.
ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Медики идентифицировали полип, удаленный у президента США Джо Байдена во время колоноскопии, как трубчатую аденому – доброкачественное, но потенциально предраковое образование, не требующее в настоящее время дальнейшего вмешательства. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в сообщении врача Белого дома Кевина О'Коннора.
Президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт беседуют во время встречи в Овальном кабинете Белого дома (27 августа 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2021
Уснул ли Байден на переговорах с израильским премьером? В Twitter идет бурное обсуждение
Отмечается, что Байден на прошлой неделе проходил медицинское обследование, и врачи пришли к выводу, что состояние его здоровья позволяет без всяких ограничений исполнять обязанности главы государства и верховного главнокомандующего.
"У президента Байдена был удален из восходящей кишки 3-миллиметровый доброкачественный на вид полип... Взятый на гистологическое исследование образец был идентифицирован как трубчатая аденома, схожая с полипом, который у него удаляли в 2008 году", - говорится в сообщении, распространенном через журналистский пул Белого дома с согласия пациента.
Будьте здоровы: Путин ответил на обвинения Байдена - Sputnik Армения, 1920, 18.03.2021
Путин ответил Байдену: "Будьте здоровы", кто обзывается, сам так называется
Врач пояснил, что трубчатая аденома – доброкачественное и медленно растущее образование, но считается "потенциально предраковым повреждением, которое в настоящее время не требует дополнительного вмешательства".
79-летнему Байдену показано "плановое наблюдение".
"Как правило, повторная колоноскопия рекомендована через 7-10 лет", – отмечается в сообщении
Во время процедуры Байден находился под наркозом и на время операции передал полномочия вице-президенту Камале Харрис.
Лента новостей
0