https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0a/05/33972763_0:57:1100:676_1920x0_80_0_0_cdbe351f1e0f9ff56ea34724594d3d3b.jpg.webp
ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. В Ереване сегодня начнется первое заседание суда над учителем истории Акопом Григоряном, который обвиняется в призывах к насилию в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна.Согласно обвинительному заключению, учитель столичной школы имени Гая Акоп Григорян, будучи несогласным с политикой премьера, в мае этого года озвучил свою позицию во время урока в седьмом классе.В отношении Григоряна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.Судебное заседание назначено на 17:00.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e5/0a/05/33972763_62:0:1039:733_1920x0_80_0_0_a2d1b346367a5e958725cc043b5c73a9.jpg.webpSputnik Армения
пашинян никол, ереван, учитель, насилие, суд
14:49 24.11.2021 (обновлено: 16:00 18.12.2021) Этот случай получил широкий общественный резонанс, в том числе из-за доноса детей на учителя.
ЕРЕВАН, 24 ноя – Sputnik. В Ереване сегодня начнется первое заседание суда над учителем истории Акопом Григоряном, который обвиняется в призывах к насилию в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Согласно обвинительному заключению, учитель столичной школы имени Гая Акоп Григорян, будучи несогласным с политикой премьера, в мае этого года озвучил свою позицию во время урока в седьмом классе.
"Григорян обвиняется по статье "публичные призывы к применению насилия, публичное оправдание или пропаганда насилия", - сообщается на портале судебной информации datalex.am.
В отношении Григоряна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Судебное заседание назначено на 17:00.