Саргсян и Сукиасян могут решить вопрос полюбовно, но есть условие – адвокат экс-президента

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Адвокат бизнесмена и депутата Хачатура Сукиасяна заявила, что речи о примирении быть не может.
ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Адвокат третьего президента Армении Сержа Саргсяна Амрам Макинян допускает возможность примирения между его подзащитным и ответчиком - депутатом парламента Армении от провластной партии "Гражданский договор" Хачатуром Сукиасяном.
Как заявил Макинян в ходе заседания в рамках иска Саргсяна против Сукиасяна, это возможно, если ответчик публично опровергнет порочащую доброе имя его подзащитного информацию.
Эдуард Шармазанов во время митинга в поддержку сюникцев (22 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.11.2021
"Отвлечь внимание от Сюника": соратник Сержа Саргсяна о предъявленном ему обвинении
Представитель Сукиасяна, сотрудник аппарата парламента Лилит Маркосян в ответ заявила, что вопрос примирения обсуждаться не может.
Макинян, ответил, что в этом случае после вступления вердикта суда в силу, Сукиасяну, согласно содержанию иска, придется в течение 7 рабочих дней или на очередном заседании парламента опровергнуть свое заявление о Серже Саргсяне. Далее оно также должно быть опубликовано в СМИ тиражом не менее 1 тысячи экземпляров. Кроме того, оно должно быть опубликовано сотрудниками аппарата парламента на официальном сайте. Бизнесмену и депутату также придется выплатить в качестве компенсации 1 миллион драмов (около 2 тысяч долларов) за клевету. Деньги должны быть перечислены в Фонд страхования солдат.
Судебное заседание было прервано по просьбе адвоката Сержа Саргсяна, который спешил на лекции в ЕГУ.
Следующее судебное заседание назначено на 17 января 2022 года в 11:30.
Напомним, выступая в парламенте 25 августа, депутат от фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян заявил о коррупции при прежней власти, упомянув и об экс-президенте Серже Саргсяне, который, по выражению парламентария, растратил в игорных домах Баден-Бадена 100 миллионов долларов.
Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах>>
После этого Саргсян подал на Сукиасяна и на аппарат парламента в суд, потребовав опровержения и моральной компенсации. За два месяца до этого, перед внеочередными парламентскими выборами, Саргсян не отрицал, что бывал в Баден-Бадене, но, по его словам, исключительно в оздоровительно-культурных целях, а "улицы, на которых были казино, он обходил стороной".
Лента новостей
0